Equipe Crabos Saison 2014-2015



Les news  
Les résultats
Le classement                  
Le calendrier
L'effectif
Les sélections
Le staff
Les entraînements

Dernière mise à jour : 20 novembre 2014

Les News - CRABOS A - Saison 2014-2015

Prochain match
   7° match de la phase aller du CdF, contre TARBES le dimanche 7 décembre.

Retour

Les résultats - Championnat de France CRABOS  - Poule 3

Colomiers s'est incliné  sur la pelouse du Stade Toulousain sur le score de 21 à 6.
Les autres résultats de la journée sont ci-après


Retour

Le classement - Championnat de France CRABOS - Poule 3

L'US Colomiers reste à la place du classement provisoire (mais il reste les résultats de la 6° journée à prendre en compte).


♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

Retour

Le calendrier - Championnat de France CRABOS  - Poule 3


Matchs Aller:
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-A1 13-sept-14 D BAYONNE - COLOMIERS  25-15
CF-A2 21-sept-14 D AURILLAC - COLOMIERS  34-22
CF-A3 28-sept-14 D COLOMIERS - MONTAUBAN  36-5
CF-A4 05-oct-14 D BIARRITZ - COLOMIERS  41-7
CF-A5 19-oct-10 D COLOMIERS - PAU  31-21
CF-A6 09-nov-14 D TOULOUSE - COLOMIERS  21-6
CF-A7 07-déc-14 D COLOMIERS - TARBES  
CF-A8 14-déc-14 D ALBI - COLOMIERS  
CF-A9 04-janv-15 D COLOMIERS - CASTRES  

Matchs Retour:
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-R1 11-janv-15 D COLOMIERS - BAYONNE  
CF-R2 18-janv-15 D COLOMIERS - AURILLAC  
CF-R3 01-fevr-15 D MONTAUBAN - COLOMIERS  
CF-R4 08-févr-15 D COLOMIERS - BIARRITZ  
CF-R5 01-mars-14 D PAU - COLOMIERS  
CF-R6 15-mars-15 D COLOMIERS - TOULOUSE  
CF-R7 22-mars-15 D TARBES  - COLOMIERS  
CF-R8 19-avr-15 D COLOMIERS - ALBI  
CF-R9 03-mai-15  D CASTRES - COLOMIERS  


Retour

L'effectif CRABOS - Saison 2014-2015



 1° ligne (Pilier - Talonneur)          Demi de Mélée
 BECHU Jean Baptiste    DUFOUR Clément
 DJEHI Hugo    DUPAS Léopold
 JORDANA Loïc    FILIATRE Hugo
 LAGARRIGUE Bastien    PECH Léo
 PIAZZOLI Guillaume    
 POUGET Mathieu    Demi d'Ouverture
 RIZZO Bruno    ALBAZ Enzo
 SOUQUIERES Guillaume    COLLOT Gaétan
 TINÉ Pierre-Jean    LARREGAIN Thomas
     POUMIROL Vincent
 Deuxième Ligne    
 COURTADE François    Centre
 JULIEN NINGRES Florent    BRAU Gaétan
 LACOSTE Pierre    DE GUSTI Romain
 MURAT Vincent    FALATEA Kitoluka
 REY Mathieu    JARDEL Alexis
     ORONOS Vincent
 Troisième Ligne    PAILHAC Romain
 BONHOURE Raphaël
   Ailier
 COAN ROUALDES Elian    ALIDOR Simon
 EKET ALACCHI Enzo    CHANEAC Thibault
 FABRE Lirio    GRAULLE Guilhem
 FAURE Tanguy    LAVIEILLE Jules
 PEREZ Vincent    LEFIN LoÏc
 PONPON Wahel    SOLO KIONGO Youri
 RATYNSKI Alexandre    
 ROUBY Vincent     Arrière
 VERGNES TAILLEFER Bastien     SABATHIER Romain
      SANZ Patrick

Retour

Les selections

Sélections à 7:

 

Sélections à XV:
FRANCE -18ans
  • NEW!!   Félicitations à Léopold DUPAS pour sa sélection au STAGE NATIONAL FFR des moins de 18 ans du 28 au 30 Novembre (Marcoussis) .
  •  
INTER SECTEUR
    • NEW!!    Félicitations à Léopold DUPAS – Thibault CHANEAC et Thomas LARREGAIN pour leur sélection en Inter-secteur U18 Midi-Pyrénées/Armagnac-Bigorre pour le match contre Nord Est le 23 novembre.
    NEW!!    Félicitations à Enzo ALBAZ pour sa sélection en Inter-secteur U17 Midi-Pyrénées/Armagnac-Bigorre pour le match contre Nord Est le 23 novembre.
  •    Félicitations à Léopold DUPAS - Thomas LARREGAIN et Guillaume PIAZZOLI pour leur sélection en Inter-secteur U18 Midi-Pyrénées/Armagnac-Bigorre pour le match contre Rhônes Alpes le 1° novembre.
  •    Félicitations à Raphaël BONHOURE pour sa sélection en Inter-secteur U17 Midi-Pyrénées/Armagnac-Bigorre pour le match contre Rhônes Alpes le 1° novembre.
  •    Félicitations à Léopold DUPAS, Thomas LARREGAIN et Guillaume PIAZZOLI  pour leur sélection en Inter-secteur U18 Midi-Pyrénées / Armagnac Bigorre pour le match contre Grand Ouest le samedi 25 octobre.

TADDEÏ
  • NEW!!    Félicitations à Bastien LAGARRIGUE – Mathieu POUGET – Raphaël BONHOURE – Patrick SANZ - Alexis JARDEL et Clément DUFOUR  pour leur sélection en TADDEI U17 Midi-Pyrénées pour le match contre Périgord-Agenais le 22 novembre.
  •   Félicitations à Bastien LAGARRIGUE – Mathieu POUGET – Guilhem GRAULLE – Patrick SANZ – Enzo ALBAZ  pour leur sélection en TADDEI U17 Midi-Pyrénées pour le match contre Béarn le 1° novembre.
  •    Félicitations à Bastien LAGARRIGUE – Mathieu POUGET – Raphaël BONHOURE – Guilhem GRAULLE – Patrick SANZ – Alexis JARDEL et Enzo ALBAZ pour leur sélection en TADDEI U17 Midi-Pyrénées pour le match contre Armagnac Bigorre le 25 octobre.

Retour


LE STAFF CRABOS - Saison 2014 / 2015


 Entraîneurs                   Administratifs
 GAUSSERAN Jean-Michel    JULIEN Pierre-Henri
 THEVENOT Marc    LACOSTE Dominique
     
 Préparateur Physique    Responsables Logistique
 SONCOURT Florian    NICOLAS Jean-Louis
     MARCOULY Pierre
 Kinésithérapeute    
 LUTZ Julien    Vidéo
     ALBAZ Gilles
 Arbitrage    DESSILLONS Michel
     
     

  Retour

LeS ENTRAINEMENTS CRABOS - Saison 2014 / 2015


  Mardi : 19 h / 20 h 30  - Entrainement Rugby
 
  Mercredi : 19 h / 21 h  - Préparation Physique - Musculation

 Jeudi :  19 h / 21 h  - Entrainement Rugby

♦ Retour