Equipe Cadet Gaudermen Saison 2014-2015



Les news
Les résultats
Le classement                  
Le calendrier
L'effectif
Les sélections
Le staff
Les entraînements

Dernière mise à jour : 17 novembre 2014

Les News - Cadets Gaudermen - Saison 2014-2015

 Prochains matchs      
      - 6° match de la phase aller du Championnat  le samedi 6 décembre au STADE TOULOUSAIN.

 Retour

Les résultats - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4

Encore un score fleuve pour nos Gaudermen qui battent Agen sur le score de 60 à 7.
Les autres résultats de la journée sont les suivants:


♦ Retour

Le classement - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4

l'USC reste à la 1° place du classement temporaire de la poule devant le Stade Toulousain et Dax qui pointent à 5 longueurs. Le prochain match sera sans doute décisif ... 


♦ Accéder directement au classement officiel de la FFR ici

♦ Retour

Le calendrier - Championnat de France Cadets Gaudermen - Poule 4



Matchs Aller
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-A1 27-sept-14 S AURILLAC - COLOMIERS  gagné par forfait
CF-A2 04-oct-14 S exempt   
CF-A3 11-oct-14 S COLOMIERS -BIARRITZ  116-0
CF-A4 08-nov-14 S PAU - COLOMIERS   3-79
CF-A5 15-nov-14 S COLOMIERS - AGEN  60-7
CF-A6 06-déc-14 S TOULOUSE - COLOMIERS   
CF-A7 13-déc-14 S COLOMIERS - TYROSSE  
CF-A8 03-janv-15 S DAX - COLOMIERS  
CF-A9 10-janv-15 S COLOMIERS - ALBI   

Matchs Retour
MATCH DATE RENCONTRE SCORE
CF-R1 10-janv-15 S COLOMIERS - AURILLAC  
CF-R2 17-janv-15 S exempt   
CF-R3 31-janv-15 S BIARRITZ - COLOMIERS  
CF-R4 07-févr-15 S COLOMIERS - PAU  
CF-R5 28-févr-14 S AGEN - COLOMIERS  
CF-R6 14-mars-15 S COLOMIERS - TOULOUSE  
CF-R7 21-mars-15 S TYROSSE  - COLOMIERS  
CF-R8 18-avr-15 S COLOMIERS - DAX  
CF-R9 02-mai-15 S ALBI - COLOMIERS  

♦ Retour

L'effectif Cadets GAUDERMEN - Saison 2014-2015


1° Ligne (Pilier - Talonneur)         Demi de mélée
 BERTOLINO Paul    ANTON Paul
 BISCONS Guilhem    BECHU Fabien
 BRAS Enzo    BRUN Julien
 CELAYA Hugo    DUPUY Clément
 GASTALDI Lucas    GUILBOT Hugo
 JUTGE Pierre    JOIE Matéo
 MARTY Antoine     Demi d'ouverture
 ORVAIN Jules    BORDES Lucas
 PEREZ Bastien     DIAZ Guillaume
     
 Deuxième / Troisième Ligne    Trois Quart Centre
 ABDERRAHMANE Djillali    CHIMISANAS Léo
 BRUNET Jean-Baptiste    DUBREUIL Baptiste
 COADOU Kerian    DUTRIEUX Antoine
 DECAUX Alexis    RASCALOU Gauthier
 HOAREAU Thomas    RAUX Lou
 MONTEIRO Tom    
 LONGUÉ Max     Ailier
 PACHECO Pierre    LAVIGNE Mathieu
 PEYSSON Yann    L'HOSPITAL Baptiste
 SASTOURNE-ARREY Romain    MANN Lilyan
 VIAUD Adrien    Arriere
     DELEUZE Tom
     LANCELOT Simon

♦ Retour

LE STAFF CADETS GAUDERMEN- Saison 2014 / 2015


 Entraîneurs                   Administratifs
 JUTGE Eric    SASTOURNE ARREY Pierre
 MESKITI Abdé    MANN Anthony
 PEYSSON Stéphane    
     Responsables Logistique
 Préparateur Physique    RASCALOU Laurent
 SONCOURT FLorian    
     Arbitrage
 Préparateur Mental    THEILLAUMAS Mathias (joueur)
 LAPLACE Cindy    
     
 Kinésithérapeute    
     

♦ Retour

LeS ENTRAINEMENTS CADETS GAUDERMEN - Saison 2014 / 2015


 Lundi : 19 h / 20 h  - Pôle Technique / Préparation Physique

 Mercredi : 19 h / 20 h 30  - Entrainement Rugby          

 Vendredi : 19 h 30 / 20 h 30  - Entrainement Rugby

♦ Retour